ЗОЖ В МАССЫ 

07.04.2019

7 апреля – Всемирный День здоровья. Здоровье – бесценный дар, его состояние всегда зависит в первую очередь от самого человека, от образа жизни, привычек, питания. В нашей республике огромное значение уделяется пропаганде здорового образа жизни, спорту, борьбе с вредными привычками, формированию правильного образа жизни. Огромное количество спортивных комплексов, стадионов, ледовых дворцов республики распахнули свои двери для населения нашей страны, не исключение и наш город.

В УО ОГППТК слово спорт, здоровый образ жизни не просто слова, а настоящий девиз, которого придерживаются наши учащиеся: спортивные достижения, победы на городских, областных, республиканских соревнованиях – яркое тому подтверждение. 

7 апреля учащиеся колледжа принимали участие в акции «ЗОЖ в массы», которая проводилась совместно с Оршанской городской организацией белорусского общества Красного креста. Учащиеся вышли на улицы города с листовками, пропагандируя жителям города, здоровый образ жизни, интересовались у прохожих, знают ли они о Всемирном Дне здоровья, о роли здоровья в жизни конкретного человека и общества. Приветливые улыбки жителей города, их желание вступить в разговор, ответы на блиц-опрос о роли здоровья, о факторах его укрепляющих и влияющих на состояние – подтверждение того, что данная акция важна и актуальна. А слова «Будьте здоровы», «Оставайтесь здоровыми», «Заботьтесь о здоровье» - звучали много раз в этот день. Мы надеемся, что каждый из нас всерьез задумается о здоровье, начнет делать все для его укрепления и преумножения.

7 апреля – Всемирный День здоровья, но это не просто один день, посвященной проблеме здоровья нации, это отличный повод для пропаганды здорового образа жизни. 

УО ОГППТК совместно с Оршанской городской организацией белорусского общества Красного креста желает всем жителям нашего города, нашей страны оставаться здоровыми и вести здоровый образ жизни!