Областной семинар на базе нашего колледжа.

21.02.2019

21.02.2018 г. на базе нашего учебного  заведения проводился областной семинар педагогических работников УПТО, УССО на тему "Методика использования информационно-коммуникационных технологий при изучении устройства современных инверторных источников питания сварочной дуги и подготовке их к работе".

В ходе проведения данного семинара преподавателями и мастерами производственного обучения были даны открытые уроки: Сусленок И.П. по учебному предмету «Специальная  технология» и Болдуев А.М. по учебному предмету «Производственное обучение». Методическая цель данных мероприятий: «Использование ИКТ на различных этапах урока и при изучении устройства источников питания сварочной дуги». Также в ходе работы семинара демонстрировался банк презентаций по данной теме, содержащий обобщенный опыт работы учебных заведений области. В рамках семинара прошло ознакомление преподавателей, мастеров производственного обучения, методистов учебных заведений области с учебно-материальной базой колледжа.

Особенно интересен был в плане практического и теоретического опыта круглый стол "Пути активации работы педагогических работников по разработке ИКТ для изучения оборудования используемого в учебных мастерских и организациях-заказчиках кадров.

Особого внимания заслуживали мастер-классы с демонстрацией современного оборудования для проведения сварочных работ, а тематическая консультация по подготовке вопросов для экзаменационных билетов, тематики письменных экзаменационных работ, подбору квалификационных (пробных) работ была целесообразной и методически необходимой для участников семинара.

Семинар прошел в рабочей, творческой обстановке с  ориентированием на инновации и современность.