«Равный для равного»

30.01.2019

30.01.2019 в нашем колледже состоялся семинар-практикум под таким названием в рамках государственной программы по инклюзии инвалидов в современном обществе. Проводили данный семинар зав. отделом сопровождения проживания Кулик И.В., психолог Поджарова Ю.Б. Участник данного проекта - волонтер, инвалид  1 группы по зрению Образов М.А. Символично, что он выпускник ПТУ-110 (первый выпуск).

Люди с ограниченными возможностями живут среди нас. Каждый день их жизни это борьба с самим собой, с жизненными ситуациями, трудностями современного мира. Наша задача – помочь им, не бояться и уметь правильно реагировать на те ситуации, в которых они  могут оказаться: начиная от простейшего — перевести через дорогу, до более сложного – организовать оказание своевременной медицинской помощи. Работники ТЦСОН в игровой форме наглядно продемонстрировали это нашим учащимся. Моделирование различных жизненных ситуаций с участием инвалида были отработаны на практике и наши дети справились с ними.

Для людей с ограниченными возможностями жизнь не окончена, она продолжается, и ее качество зависит от тех, кто рядом. От нас с вами. Не будьте равнодушными, давай вместе сделаем мир добрее!