Экскурсия в «ЭкоТехноПарк – Волма» – путешествие в будущее….

24.01.2019

Мастера производственного обучения, зав. отделением и преподаватели специальных дисциплин недавно посетили «ЭкоТехноПарк – Волма» с целью знакомства с единственным в нашей республике межотраслевым ресурсным центром в области энергетики, энергосбережения, экологию.

Данный центр успешно сочетает в себе образовательную и культурно-просветительную функцию. В нем могут проходить переподготовку специалисты различных категорий (электрики, инженера, программисты, агрономы, рабочие в сфере промышленности и энергетики) с целью формирования функциональной грамотности данных специалистов в сфере энергосбережения и экологии.

Работа переговорных площадок, научно-технических парков, инновационных площадок, центров трансфера технологий – все это является неотъемлемым гарантом престижности, современности, научности переподготовки и дополнительного профессионального образования в данном научном центре.

Делегация нашего колледжа была приятно удивлена уровнем ресурсного центра, научными разработками и ноу-хау во многих областях науки и техники. А обучение специалистов нашего колледжа с целью повышения квалификации было бы интересным современным и нужным.