Правовой диалог «Наркотики - опасность, которая рядом»

11.02.2022

11 февраля в колледже состоялся открытый правовой диалог с оперуполномоченным отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Кривальцевичем Иваном Павловичем.

Наркотики - это настоящая проблема в нашем обществе, молодые люди очень часто оказываются в трудной жизненной ситуации, связанной с употреблением наркотических средств, которое часто влечет за собой и распространение этого яда. Очень опасный путь, который хоть каким-нибудь образом связан с наркотиками. Легкие деньги и желание попробовать  что-то новое, неизведанное имеет большую цену. В нашей республике очень жесткие законы в отношении людей, употребляющих, распространяющих наркотические средства.

Иван Павлович подробно ознакомил учащихся с видами уголовной ответственности, разъяснил отличие статей и их частей. Рассказал о ситуации по обороту наркотиков в Оршанском регионе, свой рассказ сопровождал демонстрацией слайдов и видео роликов.

Учащиеся всех курсов присутствовали на нескольких правовых площадках в этот день. Каждый лично мог задать вопрос Ивану Павловичу, на который следовал точный и полный ответ. Были тренинговые моменты в ходе правого диалога, которые помогут ребятам в будущем в различных ситуациях, связанных с наркотиками. Наркотики - огромное зло, только вместе мы можем сказать наркотикам «Стоп!». Молодое поколение выбирает жизнь без наркотиков! 

Н. Горбатенкова