ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ - ОБЩЕЕ НЕТ!

30.01.2020

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Министерством образования Республики Беларусь проводит Республиканскую акцию «Безопасность в каждый дом». Сотрудники ГРО МЧС г. Орши и Оршанского района посетили в рамках акции наше учебное заведение.

30.01.2020 состоялась встреча учащихся колледжа и сотрудников МЧС. Встреча носила познавательный характер, форма проведения была интересной и увлекательной.

Игры, загадки, ребусы, в ходе решения которых учащиеся отрабатывали ситуации, которые имеют место в реальной жизни, пути выхода из этих ситуаций и варианты принятия правильных решений. Практически у всех учащихся в смартфонах загружено приложение МЧС Беларуси, в котором они могут найти ответы на вопросы, касающиеся различных жизненных непредвиденных ситуаций.

Главное, что все подростки четко знают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации номер, по которому всегда и ответят, и придут на помощь - 101.

«Безопасность в каждый дом» – девиз слаженной работы многих служб нашего государства! Вместе мы сделаем нашу жизнь безопаснее, ярче, и счастливее!