Неделя истории и общественных дисциплин

27.12.2019

С 23 декабря по 27 декабря в нашем учебном заведении прошла неделя истории и общественных дисциплин. Она была представлена ярким и насыщенным спектром мероприятий, различных по форме и методике проведения.

В далекие военные годы вернул учащихся и преподавателей круглый стол «Герои Советского Союза - уроженцы Оршанщины». Реальность событий, их острота в полной мере была ощутима при проведении кинолектория «Великая Отечественная война. Операция «Багратион». Подготовил и провел эти мероприятия учитель истории Морозов С.В.

Занимательной и креативной была историческая лотерея «Знай свою историю». Активное участие в конкурсе кроссвордов «История родного края» показало, что учащимся важно знать все о своей стране, о городе, в котором они живут. Интеллектуальная игра «Моя Беларусь» помогла определить уровень знаний учащихся по истории родного края.

В рамках недели прошли три открытых урока, с использованием современных технологий в образовательном процессе:

  1. Открытый урок по предмету «История Беларуси» на тему «Коллективизация сельского хозяйства в БСССР», преподаватель Лапусь Г.Б.;
  2. Открытый урок по предмету «Обществоведение» на тему «Правоохранительные органы в Республике Беларусь, их задачи и полномочия», преподаватель Пахоменко И.В.;
  3. Открытый урок по предмету «История Беларуси» на тему «Развитие образования, науки и культуры», преподаватель Морозов С.В.

Учащиеся колледжа приняли активное участие в работе предметной недели, которая стала запоминающимся праздником знаний, интеллекта и эрудированности!