ПАРК СЕМЕЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

02.11.2019

Молодежь республики несет особую ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность национальной культуры и развитие общества, за преемственность национальной культуры и истории, за будущее страны. От молодежи во многом зависит дальнейшее продолжение лучших традиций, сложившихся в белорусском обществе, настоящее и будущее Отечества.

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей молодежи: создание крепкой семьи, возрождение старых семейных традиций и ценностей – на сегодняшний день это одна из главных целей молодого поколения белорусов.

Республиканский проект союза молодежи «Парк семейных деревьев» охватил всю республику, семейные парки, скверы, аллеи вскоре появятся в каждом регионе Беларуси. Охотно поддержали экологическую инициативу БРСМ и на Оршанщине.

2 ноября 2019 в рамках  проекта  на набережной Днепра по улице Советской  80 оршанских семей посадили кленовую аллею в парке семейных деревьев. Всем, кто посадил клен в новом парке, вручили сертификаты. Каждое дерево украшает табличка с фамилией семьи.

Не остался в стороне и колледж. Семья Болкунец: Марина Анатольевна, преподаватель колледжа, её супруг Алексей Петрович и сынишка Роман с энтузиазмом поучаствовали в акции и тоже посадили свое  семейное дерево.

Для всех участников зеленой акции 2 ноября стало еще одним семейным праздником.