ПОДРОСТОК И ЗАКОН

12.09.2019

12.09.2019 – в нашем колледже прошло родительское собрание для учащихся I-II курсов, тема родительского собрания: «Профилактика преступлений среди подростков». Проблема подростковой преступности актуальна и злободневна. Только вместе: родители и преподаватели смогут предупредить финал асоциального поведения среди учащихся.

Виды преступлений, ответственность, реальные примеры из жизни, всё это в полной мере было раскрыто в выступлении начальника ИДН Вишневского Д.Д.

Ответственность и мера пресечения, дополнения и изменения в Административном и Уголовном Кодексах Республики Беларусь – со всем этим познакомил родителей заместитель прокурора Орши и Оршанского района Дегалевич Л.С.

Как узнать, если ваш ребенок начал употреблять наркотические и психотропные вещества? Что делать, если в дом пришла беда? На эти и многие другие вопросы ответил фельдшер наркологического кабинета Оршанского ПНД Скобелев А.Л.

Информация для родителей была представлена  интересная и нужная. Подобного рода собрания – это важный момент в воспитании подрастающего поколения, в профилактике асоциального поведения подростков.

За безопасность вместе!

За общество без нарушений и преступлений!