ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ - ВМЕСТЕ!

09.09.2019

09.09.2019 – в нашей стране прошел Единый День безопасности. Наш колледж принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню безопасности.

Для учащихся второго курса был организован мастер-класс по оказанию первой помощи людям, попавшим в различные экстремальные ситуации. Медицинские работники Оршанского Центра здоровья подростков и молодёжи "Надежда", сотрудники Оршанской районной организации Белорусского Общества Красного Креста при помощи муляжей не только продемонстрировали все виды вариантов оказания первой помощи пострадавшим в результате  различных жизненных ситуаций, но и лично отработали некоторые приемы с нашими учащимися на практике.

Ролевые ситуации, дельные советы, методы и модели правильного поведения все это повторяли и закрепляли учащиеся под руководством опытного врача гинеколога-валеолога Оршанского Центра здоровья подростков и молодёжи "Надежда" Юлии Николаевны Талай-Казаковой и руководителя Оршанской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Козловой Галины Петровны. Мероприятие было очень нужным, важным и интересным. Спасибо огромное нашим гостям за познавательную и увлекательную встречу!

Безопасность жизни и здоровья – задача каждого! Вместе мы сделаем нашу жизнь полноценной и безопасной!