УЧАЩИЕСЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!

09.09.2019

В рамках республиканской акции Единый день безопасности Оршанские спасатели провели интересное и познавательное мероприятие со студентами Учреждения образования «Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж».

Традиционно мероприятие открыл начальник Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош, который поприветствовал присутствующих и рассказал основные правила безопасного поведения дома, в общежитии и на улице. Далее выступил начальник Общества спасения на водах Александр Савченко, напомнив ребятам, что вода – это радость и беда.

После официальной части мероприятия, встреча продолжилась в спортивном зале учреждения образования. Где под бурные аплодисменты болельщиков предстояло выяснить, какая же команда самая дружная, умная и ловкая. А помогали в проведении конкурсов активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных».

Во время конкурсов ребята одевали боевую одежду, «спасали утопающего», рассказывали правила поведения при чрезвычайных ситуациях и грамотно вызывали экстренные службы. Так же показывали высокий уровень знаний по безопасности жизнедеятельности в интеллектуальной игре.

Несмотря на то, что удача в состязаниях была то на одной стороне, то на другой, в итоге с разницей в один балл победу одержал сильнейший! Ребята получили подарки в виде наглядно-изобразительной литературы, новые знания и хорошее настроение.