Неделя русского языка и литературы

17.05.2019

Неделя русского языка и литературы

С 13.05.19  по 17.05.19  в колледже прошла предметная неделя русского языка и литературы. План мероприятий данной недели был интересным и увлекательным.

Открывал неделю конкурс эпистолярного жанра  «Ода грамотному человеку»  и интерактивная игра «Мой русский».

Второй день порадовал учащихся круглым столом «Этот нерусский русский язык», в котором приняли участие учащиеся первого курса. Конкурс рефератов так же был массовым, а его тематика «Заимствования в русском языке» – была интересна многим.

Третий день – день путешествий. Библиотека колледжа приветливо распахнула свои двери на библиотечный урок  «Его величество словарь».

Продолжил этот день калейдоскоп презентаций «Поэты-юбиляры» и игра «Что? Где? Когда?».

В четверг игра «Брейн-ринг», литературные чтения «Стихов пленительные строки» – не оставили равнодушными  ни учащихся, ни преподавателей.

А в конце дня мастер-класс для преподавателей «Развитие интеллектуального потенциала личности учащихся на уроках русской литературы» – был не только творческим, но и интеллектуально-обучающим мероприятием.

Закрывал  неделю тематический вечер «Ода русскому языку», который включал в себя импровизированные сцены из произведений русской литературы, стихи, музыкальные композиции.

Неделя русского языка и литературы закончилась, но остались яркие впечатления о её интересных и увлекательных моментах.