Образовательное пространство Беларуси и России: пути, возможности, перспективы

17.05.2019

 

16 – 17 мая  наш колледж посетила делегация Дзержинского технического колледжа с целью развития культурно-образовательных связей между учебными заведениями Беларуси  и России обмена опытом и заключения договора о сотрудничестве.

Программа первого дня пребывания была насыщенной и интересной. Открывал программу круглый стол на тему «Развитие образовательного пространства в союзном государстве Беларуси и России», в котором приняли участие преподаватели, мастера производственного обучения, учащиеся двух учебных заведений.

Визитная карточка колледжа из России, их достижения и приоритетные направления в образовании, спектр специальностей и новинки в производственном и образовательном процессе – всё это было интересно для принимающей стороны, познавательно и увлекательно.

Наш колледж также познакомил гостей со своей материально-технической базой, перспективами ее развития, наработками и достижениями. Обзорная экскурсия по учебному заведению, презентация работы военно-поискового клуба «Русичи», производственных мастерских, лабораторий, учебных кабинетов. Всё это помогло в знакомстве с колледжем.

Вторая половина дня – это экскурсия по г. Орша, знакомство с достопримечательностями, историей, колоритом нашей малой Родины.

Второй день встречи – поездка в г. Витебск на международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы». Это масштабное и значимое мероприятие по-настоящему понравилось нашим гостям как яркое и познавательное.  

Пребывание делегации Держинского технического колледжа было насыщенным и интересным. Гости уехали, оставив себе частичку белорусского гостеприимства, новинки в области образования, производственного обучения.

Сотрудничеству быть!