День Победы - праздник мирного неба и созидания

09.05.2019

 

74 года назад закончилась Великая Отечественная война, которая для каждого жителя нашей страны память, страшная и жестокая память, наполненная сотнями тысяч могил, тысячами разрушенных городов, 1132 днями гитлеровской оккупации -все это выпало нашей земле. нашим людям. Около 3-х  миллионов жителей потеряла наша страна в этой  войне.

И сегодня, 9мая, мы празднуем Великую победу в этой войне во всех городах и селах Беларуси. Коллектив преподавателей и учащихся колледжа принял участие в торжественном митинге в честь Дня Победы. Цветы, венки. минута молчания, символичные залпы из оружия - все это дань памяти павшим на поле боя. пропавшим без вести....

"Никто не забыт, ничто не забыто" - это не просто слова, а жизненный девиз, состояние душ и сердец жителей нашей страны. Мы помним о войне, мы знаем о ее страшных последствиях - подвиг нашего народа бессмертен и бесценен! А вечером мирное небо над нашей красавицей Оршей озарят залпы праздничного салюта, которые  в 74 раз напомнят всем жителям о цене мира, счастья и благополучия.

С Днем Великой Победы! С самым важным праздником в истории нашей страны!