Закрытие спортивного сезона

13.06.2024

13 июня на открытом плоскостном спортивном сооружении учебного корпуса № 1 в рамках первенства колледжа по легкой атлетике, посвященного 80-летию освобождения г. Орша от немецко-фашистских захватчиков, прошло закрытие спортивного сезона.

Как и все спортивно-массовые мероприятия, в колледже оно торжественно открылось с приветственного выступления директора колледжа Кириковского В.Д.  и подъема Государственного флага Республики Беларусь в сопровождении Гимна Республики Беларусь.

Начались соревнования с бега на 100 м. В этой дисциплине победителем стал учащийся группы № 44 Кулик Александр.

Следующим видом программы стал бег на 800 м. Победил в нем учащийся группы № 1-Д-23 Лучиновский Кирилл.

Продолжились соревнования соперничеством в технических дисциплинах.

В метании гранаты с разбега победу праздновал Абакумов Владислав – группа № 45.

В прыжках в длину с разбега победителем стал учащийся группы № 45 Окунев Роман.

В толкании ядра сильнейшим оказался Коржик Илья – группа № 1-Д-23.

Завершились соревнования самым зрелищным видом легкоатлетической программы – эстафетой 4 х 100 м. Уверенную победу одержала группа № 45.

В командном зачете I место заняла группа № 45, II место – группа № 1-Д-23, III место – группа № 44.