Неделя технических профессий

28.02.2024

Профессия «Кабельщик-спайщик» сегодня является одной из наиболее востребованных в нашей республике. Благодаря умениям и навыкам специалистов этой отрасли, коммуникационные возможности становятся доступными для каждого жителя!

И потому уже традиционно в конце февраля в колледже проходит «Неделя технических профессий».

В рамках «Недели» реализуются мероприятия, в которых учащиеся квалификации «Кабельщик-спайщик» приобретают новые и демонстрируют полученные теоретические и практические знания.

Так, 26 февраля открыл «Неделю» видеообзор инновационных технологий в сети телекоммуникаций.

27 февраля состоялся конкурс профессионального мастерства среди учащихся по квалификации «Кабельщик-спайщик» (группа № 43). Победителями стали: 3 место - Лаптинский Алексей, 2 место - Петруть Евгений, 1 место - Шестак Иван.

Н.Миронович

Сегодня, 28 февраля прошел познавательный мастер-класс с участием специалистов РУП Белтелеком Оршанского ЗУЭС, ЛТЦ Крышкевича В.В., Гончарова Е.О. Тема мастер-класса: «Технологическое оборудование ВОЛС. Демонстрация практических умений и навыков работы с ними».  Освоение практических умений, навыков монтажа оптического кабеля, использования измерительного оборудования».

  

  

А завершат неделю интерактивная викторина «Биатлон эрудитов» и интеллектуальная игра «Техноинтеллект».

Всем участникам хочется сказать спасибо за активное участие и стремление стать профессионалами.  А мастерам производственного обучения Гуриной И.В. и Долженкову С.В. выразить благодарность за их вклад в подготовку мероприятий и формирование неподдельного интереса у учащихся к овладению специальностью.