Неделя физической культуры и спорта

28.02.2024

С 21 по 27 февраля в колледже прошла Неделя физической культуры и  спорта. В программе Недели был запланирован ряд спортивно-массовых мероприятий, в которых активное участие приняли учащиеся колледжа, как в качестве участников, так и в качестве болельщиков. Мероприятия прошли ярко, зрелищно, эмоционально. Участники смогли проявить в них свои лучшие физические и морально-волевые качества.

Началась Неделя с соревнований по мас-рестлингу. Они прошли в двух весовых категориях. В весовой категории до 70 кг победу одержал учащийся группы 38 Зайцев Константин, в весовой категории свыше 70 кг победил учащийся группы 1-Д-23 Коржик Илья. В командном зачете победу праздновала группа 43. Второе место заняла группа 1-Д-23, треть – группа 39.

А.Ларионенко

На следующий день в тренажерном зале колледжа прошли соревнования по пауэрлифтингу, где участникам нужно было проявить свои максимальные силовые способности. В ходе соревнований многие участники установили свои личные рекорды. А учащиеся группы 1-Д-23 Коржик Илья в жиме штанги лёжа установил новый абсолютный рекорд колледжа – 140 кг.

Следующим мероприятием Недели стал турнир по баскетболу 3 х 3. В этом виде участники играют на половине баскетбольной площадки. Эта разновидность баскетбола становится всё более популярна, как в нашей стране, так и во всем мире. И как самостоятельный вид спорта включен в программу Олимпийских игр. Наши соревнования прошли в упорной, напряженной борьбе. Участники показали хорошую техническую подготовку и лучшие свои волевые качества. Победителями стали учащиеся группы 45, вторыми – группа 1-Д-23, третье место заняла группа 43.

Завершающим мероприятием Недели стали соревнования по настольному теннису в парах. В них приняли участие команды шести групп I – III курсов. Сильнейшей стала команда группы 34. Второе место заняла группа 45, третье – группа 43.