Есть такая профессия - Оператор связи!

05.05.2023
В нашем колледже профессии, связанные со связью - самые востребованные, это квалификация  «Кабельщик-спайщик» и совсем новая квалификация «Оператор связи».
Интересной и увлекательной была предметная неделя по данной квалификации. Открывала неделю интерактивная викторина «Почтовый привет», которая помогла продемонстрировать уровень теоретических знаний по предмету «Специальная технология». Продолжил неделю творческий конкурс «Самодельная почтовая марка», который показал творческий потенциал и полет воображения будущих операторов связи.
Открытый урок по произодственному обучению на тему «Прием, отправление и обработка международных посылок», который на высоком профессиональном уровне подготовила и провела мастер производственного обучения Масюк И.С. был увлекательным и информативным. Новинки в работе операторов связи, изменения в оформлении документов - все это было изложено на высоком профессиональном уровне с использование новых технологий в процессе обучения.
Круглый стол на тему «Профессия оператор связи: плюсы и минусы», в котором приняли участие представители РУП «Белпочта» был наполнен обилием информации, новых изменений и практических рекомендаций. Вся информация поступала от самых компетентных представителей Оршанского региона - начальника РУП «Белпочта» Жиркевич И.Г., специалиста по обращению граждан Мухиной Е.Н., специалиста бизнес-почты Менделеевой Е.А.
Неделя прошла, а впечатления остались, учащиеся продемонстрировали отличную готовность в профессиональном направлении: начиная от внешнего вида и заканчивая прекрасными знаниями и удивительной заинтересованностью будущей профессией.

Н. Горбатенкова
Фото Л.Шикарева