Стартовал 3-й этап республиканской олимпиады

09.01.2023

На базе колледжа стартовал 3-й этап республиканской олимпиады по белорусскому языку  и литературе.

Уже традиционно в эти январские дни колледж принимает областную олимпиаду по общеобразовательным предметам. В этом году героиней олимпиады стала филология, точнее именно родная белорусская речь. Лучшие из лучших, самые сильные из сильнейших знатоки родного языка Витебского региона приехали в наш город. А программа их ждала насыщенная, разнообразная и серьезная: праздничные концерты, экскурсии по интересным и увлекательным местам, встречи с представителями различных общественных организаций, сотрудниками  правоохранительных органов  и, конечно же, напряженная и кропотливая работа.

Вскоре определятся победители областного этапа, который, мы уверены, даст отличную путевку в жизнь талантливым и одаренным детям страны!

На протяжении всего периода олимпиады коллектив учебного заведения делает все возможное и невозможное, чтобы условия пребывания участников олимпиады были комфортными и приятными. Мы всегда рады принимать в колледже подобные мероприятия, ведь это перспективная работа, направленная на поддержание и сопровождение талантливой молодежи.

Да здравствует ум! Да здравствует талант! Да здравствуют труд и терпение!

Н. Горбатенкова

Фото Е. Дятловский