Светлый праздник Рождества!

05.01.2023

В рамках республиканского конкурса молодёжных социальных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» проект «Передай добро по кругу» осуществил волонтёрскую акцию «Рождество - светлый праздник».

05.01.2023 года учащиеся колледжа, члены волонтерского движения «Передай добро по кругу» посетили на дому пенсионеров–инвалидов, которые находятся под опекой Оршанской районной организации Красного Креста. Учащиеся посетили пенсионеров, подготовили для них сладкие подарки, помогли в доставке продуктов, а так же оказали посильную помощь по хозяйству.

Рождество – светлый, добрый праздник, отмечаемый всеми христианами 7 января, поздравления накануне его – это добрая традиция и отличный повод сделать еще один день в жизни прожитым не просто, а именно с пользой для других людей. Одинокие люди – особая категория, для которых доброе слово, помощь, превращает обычный день в праздник. То тепло с которым встречали наших ребят, гостепреимство, радушие, блеск в глазах – никогда не забыть. В этот день мир стал как бы лучше, добрее, а настроение было прекрасным.

Только хорошие пожелания, только теплые слова от наших подопечных в канун светлого праздника, слова благодарности правительству нашей страны и ее президенту, ведь в Беларуси делается все возможное для жизни каждого человека. В канун Рождества пожелания всем нам мира, добра, здоровья, успехов и божьего благословения. А наши волонтеры проекта “Передай добро по кругу“ спешат на помощь всем, кому она нужна, мы не знаем, где мы окажемся завтра, но точно знаем, что тепло наших сердец и душ будет делать наш мир и жизнь лучше.

Н.Горбатенкова

См. видео https://disk.yandex.ru/i/BYwr_znKQ2URwA