Педагогический консилиум

03.11.2022
Традиционный ежегодный консилиум "Здравствуй, первый курс", на котором  обсуждаются результаты психологической диагностики нового контингента учащихся, результаты предметного входного контроля, анализ уровня учебной мотивации и  многие другие актуальные вопросы прошел в колледже. 
Психолог колледжа Беспалова Л.В. проинформировала коллектив о результатах диагностики, познакомила с банком психологических данных первокурсников. Преподаватели получили методические рекомендации по работе с различными группами подростков, акцентировалось внимание на детях, которые нуждаются в дополнительном контроле и заботе.
Преподаватели-предметники познакомили коллектив с динамикой соответствия школьных оценок и оценок, которые ребята получают в колледже. Рассказали о проблемах и успехах в преподавании в группах первого курса.
Были подведены итоги и сделаны выводы, которые и составили список методических рекомендаций каждому педагогу, которые существенно облегчат работу с учащимися первого курса. Адаптация - всегда сложно, но наш педагогический коллектив всегда профессионально и методически грамотно окажет помощь в безболезненном ее прохождении.
Н.Горбатенкова