Родители и дети в центре внимания

01.11.2022
Родительские собрания в колледже традиционны и посещаемы. Тематика и проблематика собраний всегда актуальна и интересна.
На текущем собрании поднимались вопросы профилактики противоправного поведения подростков, зам. прокурора г. Орши и Оршанского района Дегалевич Л.С. подробно рассказала о статистике преступлений, в которых принимали участие подростки, обратила внимание на ужесточение наказания за некоторые виды преступлений, особое внимания уделила  статьям за употребление и распространение наркотических средств.
Участковый инспектор ИДН Батюков А.Ю. рассказал о ситуации с преступлениями и правонарушениями среди учащихся колледжа, ориентировал родителей на предупреждение преступлений и правонарушений. Особое внимание, однозачно, правильная организация досуга учащихся - это залог не вовлечения подростков в плохие компании и сомнительные группировки.
О важности психологического здоровья, о профилактике подросткового суицида информировала психолог ПНД Воскресенская С.Ф., она познакомила родителей с первыми «звоночками»  готовности ребенка причинить себе вред. Рассказала о работе, контактах анонимных служб доверия, где всегда готовы прийти на помощь подросткам  и их родителям.
В процессе работы родительского собрания было много вопросов и ответов. Родители, педагоги, социальные структуры вместе за счастливое будущее наших детей!
Н.Горбатенкова