Глубокое встречает гостей

17.09.2022
17.09.2022 в городе Глубокое прошел любимый всеми праздник, именуемый «Дажынкi-2022». Настоящий фестиваль лучших из лучших представителей агропромышленного комплекса Витебского региона. Символично, что старт празднику на Витебщине  дан 17 сентября, в День народного единства. Всем известно, что сплоченность, единение - это коллективные черты, которые формируются в результате совместного труда на благо Родины. В руках наших аграриев -  наше будущее, ведь изобилием на наших столах мы обязаны им, людям, которые не жалея сил ведут битву за урожай на полях нашей страны. Хвала их трудовым рукам, их трудовым подвигам, низкий поклон за их тяжелый и важный труд!
Наше учебное заведение на фестивале сплоченности и труда принимало большое участие. Коллектив колледжа активно работал на открытых образовательных площадках среди других учебных заведений Витебского региона. Открытый мастер-класс по лозоплетению от мастера производственного обучения Кшесинского А.Г. никого из присутствующих не оставил равнодушным, ведь лозоплетение - это старейшее мастерство, которое очень популярно во все времена среди белорусов. Второй мастер-класс колледжа «Вдохновение» поражал ловкостью исполнения работ в области отделки стен (мастер производственного обучения Дятловский Е.А.). Современные материалы, умение ими работать, стиль и красота исполнения - все это было представлено гостям фестиваля в Глубокском регионе. Колледж представил трудовые профессии, новинки и классику в строительном мире. 
Праздник удался, праздник, который сближает людей, сближает город и деревню, праздник труда, национальной гордости и уважения!
Н.Горбатенкова
Фото Т.Богданович