"Мы - Русичи!"

07.09.2022

Скоро вот уже 35 лет на базе колледжа действует военно-патриотический клуб «Русичи». «Русичи» - это память, патриотизм, служение Родине и воспитание не одного поколения юных Оршанцев. «Русичи» - это традиции, преемственность поколений, это стиль жизни для воспитанников и их несменного наставника Шарая Георгия Степановича. Незыблемой традицией учебного заведения стало начинать учебный год для наших первокурсников единым информационным часом под названием «Мы - Русичи». Полный актовый зал, в основном парней, но и одна группа девчонок на протяжении всего мероприятия завороженно не отводила глаз от сцены. Открыл мероприятие Шарай Г.С., который в видеоряде продемонстрировал работу клуба, особенности и специфику занятий. А демонстрация видеофильмов, созданных рукам воспитанников клуба по-настоящему впечатлила ребят.

Перед будущими защитниками нашей Родины выступил начальник военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов полковник Марченко Александр Александрович, который говорил об исторической памяти, о патриотизме, о любви к Родине, об уникальном клубе «Русичи», о необходимости воспитания в каждом силы духа, характера, приобретения отличной физической формы.

Закончилось мероприятие экскурсией в музей клуба «Русичи», ознакомлением с оружием и демонстрацией отличной физической формы участников клуба.

Верим, что не одним подростом пополнятся ряды военно-патриотического клуба. Защита Родины - обязанность каждого. В колледже созданы все условия для патриотического воспитания будущего поколения, огромный вклад в это воспитание вносит клуб «Русичи». Спасибо воспитанникам и лично Шараю Георгию Степановичу за интереснейшую встречу, за эмоции и восторг в глазах ребят! На фото эпизоды мероприятия

Н.Горбатенкова

Фото Е.Веремьева