Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

01.09.2022

1 сентября 2022 в колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и началу нового учебного года. 

После продолжительных летних каникул учащиеся пришли на встречу со своими преподавателями и однокурсниками. Со словами напутствий выступила заместитель директора по учебной работе Шашлова И.В., пожелавшая первокурсникам удачно пройти путь до диплома с меньшими потерями и поражениями, а старшекурсникам реализовать себя в этом году лучше чем в предыдущем.

Со словами поздравлений с Днем знаний к учащимся также обратились заместитель директора по воспитательной работе Щемелева Л.Н. , руководитель физического воспитания Ларионенко А.Л.

В торжественной обстановке учащимся старших курсов были вручены грамоты за отличную учебу, спортивные достижения, активное участие в мероприятиях колледжа и многое другое.

Особенно этот день с нетерпением ожидали первокурсники. Для них начинается новая дорога, которая будет наполнена самыми разными эмоциями.

По итогам работы приемной комиссии в колледже сформированы 4 группы уровня ПТО на основе базового образования, в том числе по новой специальности «Техническая эксплуатация теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей». А также 1 группа на основе специального образования, 1 группа на базе общего среднего образования, 1 группа уровня ССО дневной и 1 группа заочной формы обучения, а так же 9 групп вечерней формы обучения. 

После торжественной линейки в актовом зале колледжа для первокурсников состоялся первый урок на тему «Историческая память – дорога в будущее»

Поздравляем всех учащихся, преподавателей и сотрудников колледжа с началом нового учебного года! Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости и желанию учиться!
Н.Миронович