Мы вместе с тобой, Беларусь!

03.07.2022

Право жить на родной земле, свободно развиваться, достигать высот в экономике, науке и культуре, обеспечивая будущее новым поколениям, наш народ обрел в многовековой борьбе. Символично, что главный праздник белорусской государственности неразрывно связан с освобождением родной земли от немецко-фашистских захватчиков. Заплатив за свободу и независимость миллионами жизней в годы Великой Отечественной войны, мы научились ценить и беречь мир, национальное единство, родную страну.

В Орше празднование Дня Независимости началось с торжественного митинга и церемонии возложения венков к Памятному знаку воинам-освободителям «Помнiм! Паважаем! Ганарымся!».

Основной площадкой празднования  в городе стала территория СК «Олимпиец». На протяжении дня здесь шла работа тематических площадок, показательные выступления силовых структур, конкурс рисунка на асфальте «Мы один народ, у нас одна страна», концертная программа творческих коллективов Оршанского района, в заключение мероприятия  прошла акция «Споём гимн Республики Беларусь ВМЕСТЕ».

Не исключение и наш колледж: администрация, преподаватели и учащиеся колледжа приняли активное участие в торжественном митинге и других праздничных мероприятиях.

Н.Миронович

Фото Е.Веремьева