Наркотики вновь тема диалога

19.04.2022

19.04.2022 в колледже прошел правовой диалог «Уголовная ответственность за сбыт и хранение наркотических веществ», который подготовил и провел Врид начальника ИДН УВД Оршанского района Батюков А.Ю.

Наркотики - вечная проблема современного мира. В Витебской области в этом году изъято наркотических средств в 13 раз больше, чем в прошлом. Цифры статистики просто ошеломляющие. Самому молодому наркоману, обратившемуся к медикам 10 лет. Наркотики - путь в никуда!

Батюков А.Ю. ознакомил ребят с ответственностью за сбыт, хранение и употребление наркотических средств, обратил внимание на активную работу по профилактике употребления наркотиков со стороны всех правовых и социальных структур нашего общества. Приводил примеры из личного опыта работы с несовершеннолетними наркоманами, рассказывал печальные истории жизни, настоящие трагедии, которых могло бы и не быть, если б каждый твердо и четко понимал всю опасность наркотиков.

Учащиеся задавали много вопросов, на которые получили ответы. Диалог прошел в увлекательной и эмоциональной атмосфере. Наркотики - огромная проблема, которую должны решать все члены нашего общества вместе. Наше общее «Нет!» наркотикам. Давайте жить в мире без них!

Н.Горбатенкова

Фото А.Драчук