Неделя цикловых комиссий

01.03.2022

Колледж успешно осуществляет подготовку специалистов по специальности «Оборудование и технология сварочного производства» и «Обслуживание и эксплуатация жилых домов». Специальности востребованы на рынке труда в стране.

Предметная неделя прошла в интересной и необычной форме, включала в себя два открытых урока с использованием новейших методик обучения. 

Первый открытый урок подготовила преподаватель специальных дисциплин Сусленок И.П. совместно с учащимися группы 7-С по теме «Источники питания и оборудование сварки плавлением», второй урок провел и подготовил преподаватель Лисецкий Н.Н. в группе №6-С по теме «Производство санитарно-технических работ». Оба урока прошли на высоком методическом уровне с использованием  технических новинок и современной демонстративной техники.

Открывал неделю демонстрационный видеоряд «Новинки сварочного оборудования; современные технологии строительного производства», который познакомил учащихся с ноу-хау в профессиональной сфере.

Конкурс презентаций по дисциплинам специального цикла среди учащихся групп №6-С и 7-С представлял скорее современный кинотеатр, потому что все презентации были в виде ярких демонстрационных фильмов.

Спасибо преподавателям Носович Т.В., Даникович Т.Г., Коряковой М.Ю. за проделанную работу в подготовке конкурса.

В рамках недели учащиеся прошли комплексное тестирование по дисциплинам специального цикла с использованием облачных технологий, которое помогло выявить уровень подготовки по учебным предметам.

Преподаватели не только работали с учащимися, но и занимались собственным образованием, участвовали в методическом тренинге «Творческий педагог -успешный педагог», который провела председатель цикловой комиссии Болкунец М.А. Тренинг показал, что нет предела саморазвитию и совершенству, что профессиональный рост - необходимое условие успешного и высококвалифицированного педагога.

Спасибо всем преподавателям и учащимся за проделанную работу, творческих успехов и результативной работы!

Н. Горбатенкова