Неделя технических профессий

03.03.2022

Профессия «Кабельщик-спайщик, электромонтер охранно-пожарной сигнализации» - одна из самых востребованных на рынке труда в нашей стране.

Предметная неделя, проведенная среди учащихся, обучающихся по этой квалификации, была технически  интересной, познавательной и нужной.

Открывала неделю интерактивная игра «Биатлон эрудитов», которая показала знания учащихся по самым каверзным моментам профессионального компонента.

Продолжил неделю конкурс профессионального мастерства, на который учащиеся пришли со своими изобретениями в области выбранной профессии. Столько интересного было представлено на суд жюри, что даже невозможно было отметить лучшую работу. Ребята молодцы!

Продолжил неделю мастер-класс с участием специалистов Оршанского ЗУЭС, ЛТЦ по теме «Освоение практических умений, навыков монтажа оптического кабеля, использования измерительного оборудования», который помог учащимся в освоении тонкостей практических моментов монтажа кабеля.

Открытый урок по предмету «Производственное обучение», который провела и подготовила мастер производственного обучения Шакунова О.С., показал качество знаний ребят и отработку получаемых знаний на практике.

А в конце недели провели «Технотурнир», в котором принимали участие сборные команды ребят 1-3 курсов. После турнира подвели общие итоги и отметили лучших среди ребят!

Неделя состоялась - и мы в очередной раз убедились, что в колледже обучаются грамотные и интересующиеся ребята,  которым нравится их будущая профессия и которые готовы стать востребованными специалистами в своей области! 

Спасибо мастерам Долженкову С.В., Гуриной И.В., Шакуновой О.С за такую нужную и познавательную неделю!

Н. Горбатенкова