Точные науки правят бал!

03.02.2022
Предметные недели - интереснейшие и увлекательнейшие, познавательные и очень актуальные - это добрая традиция учебного заведения. 
Зимним балом наук правили точные и важные - физика и математика. Неделя точных наук была яркой и динамичной: разнообразные интерактивные турниры, игры, викторины, видео путешествия и математические квесты сделали ее такой. Всех любителей физики объединил турнир «Физика вокруг нас», а игра по этому предмету «Звездный час» помогла определить самого-самого по физике в колледже.
1 место - Макаренко Михаил - группа 33,
2 место - Бельский даниил - группа 33,
3 место - Астапович Иван - группа 32.
Математика тоже не осталась без внимания, математическая викторина «Форт Боярд» помогла определить самых сильных математиков, настоящих фанатов царицы наук.
Онлайн-путешествие «Мир фракталов» влюбило в математику даже тех, кто считал этот предмет скучным и неинтересным.
Традиционно в рамках недели проводятся открытые уроки по предмету с целью передачи и демонстрации педагогического опыта. Преподаватель Авласенко О.М. вместе с учащимися группы №33 подготовила урок по физике, тема урока «Электроемкость. Конденсаторы». Урок с элементам технологии критического мышления, с использованием дифференцированных заданий, компьютерных технологий получился интересным и качественным. Спасибо учащимся и преподавателю!
До свидания физика и  математика! До новых встреч!
 
Н. Горбатенкова
Фото Н. Миронович