Образовательная встреча областного уровня

08.06.2021

08 июня 2021 в колледже состоялся семинар-практикум в рамках работы учебно-методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе Витебского региона.

Тема семинара актуальна и интересна «Межведомственное взаимодействие по защите прав и законных интересов несовершеннолетних с целью повышения эффективности профилактической работы».

В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе; представители ИДН, КДН, прокуратуры – приняли участие в семинаре-практикуме в рамках межведомственного взаимодействия, провели правовой ликбез и работали в рамках круглого стола «Организация взаимодействия с государственными органами и общественными организациями по профилактике противоправного поведения и повышения уровня правовой культуры учащихся».

В рамках семинара работали интерактивные площадки, мастер-классы: «Патриотизм. Православие. Духовность», «Беларусь – это мы!», «За безопасность вместе».

Продолжил семинар открытый интерактивный диалог, на котором обсуждались глобальные, масштабные вопросы в области планирования идеологической и воспитательной работы, проблемные вопросы в деятельности СПЦ, координации и планировании работы СПЦ, досуга учащихся, временной трудовой занятости и многие другие.

Семинар был насыщенным, образовательным, информационным и актуальным.

Н. Горбатенкова

На фото моменты семинара