Безопасность в каждый дом

05.02.2021

Безопасность в каждый дом! Под таким названием 05.02.2021 г. в колледже прошла совместная акция ГРОМЧС и спасательной станции «ОСВОД» г.Орша. Акции такого плана - это добрая традиция в нашем учебном заведении, ведь именно совместная профилактическая работа - основа предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий.

Учащиеся колледжа - активные участники профилактических мероприятий, многие члены добровольной пожарной дружины, активные члены патриотического клуба «Русичи» с удовольствием приняли участие в акции. А провел ее в форме интерактивной игры «Детективное агентство МЧС» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Николай Бараш. Море вопросов, ролевые ситуации, отработка умений и навыков по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций - все это было в игре. А за каждый верный ответ -приз! Интерактивная игра удалась на славу.

Продолжил эстафету безопасности Александр Савченко - начальник спасательной станции «ОСВОД», который познакомил ребят с печальной статистикой на воде, рассказал о некоторых случаях, за которыми стоят боль и трагедия семей, указал на причины возникновения опасных ситуаций для жизни, познакомил с правилами безопасного поведения на водоемах. В конце был проведен тренинг по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций разного плана. Учащиеся прошли его успешно, благодаря мобильному приложению МЧС Белоруссии в своих смартфонах.

Встреча интересная, увлекательная, разносторонняя и полезная окончилась. Но остались знания и умения, осталась уверенность в выработке правильной модели безопасного поведения.

Безопасность в каждый дом! Мы за счастливое и безопасное завтра! Вместе мы это реализуем!

Н.Горбатенкова