Передай добро по кругу!

08.02.2021

Уже на протяжении трех лет колледж совместно с Оршанской районной организацией Белорусского Общества Красный Крест совместно работают   над реализацией волонтерского проекта под названием «Передай добро по кругу». Море проделанной работы и реальная помощь нуждающимся - всё это в рамках совместной деятельности. Детский дом, приют, ветераны ВОВ, воины-интернационалисты, люди с ограниченными возможностями, да и просто все те, кому сложно в определенный момент жизни - в зоне внимания участников проекта. 

Учащиеся колледжа всегда готовы оказать любую помощь в рамках совместной волонтерской деятельности. Самое важное, что все, кто задействованы в проекте, это люди с открытым сердцем и удивительной душой, стремящиеся сделать жизнь лучше.

Последняя акция проекта «Передай добро по кругу»  - это акция «В зоне внимания пожилые люди…», в рамках этой акции учащиеся колледжа, входящие в волонтерский отряд быстрого реагирования, оказывали помощь в чистке от снега участков одиноких пожилых людей. Помощь в таких погодных условиях была просто неоценима, очень своевременна и необходима. Ребята с удовольствием  ее оказали, а улыбки и сердечные слова благодарности от наших пенсионеров - лучшая оценка и лучшая награда! Давайте все в такое непростое время помнить о том, что слова «добро», «сострадание», «помощь» - не просто слова, а реальные категории, которые делают наше общество более гуманным!

Н.Горбатенкова