Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность

26.11.2020

Средства массовой информации представляют собой один из важнейших институтов современного общества, так как непосредственно влияют на формирование и эволюцию общественного сознания.

За последние годы информационное пространство кардинальным образом изменилось. Ведущую роль стала играть сеть Интернет, которая выступает основным каналом для получения новостей и пространством для общения.

26 октября в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  в колледже состоялся круглый стол на тему «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

В фокусе обсуждения учащихся колледжа, секретаря ПО БРСМ Болдуевой Зои Александровны и преподавателя колледжа Носович Тамары Владимировны были: медиапространство, СМИ, ориентация в информационном пространстве, ответственное использование online-технологий, медиаграмотность, ответственность, активность.

XXI век считается веком информации. Не так давно телевизор, компьютер и телефон были предметами роскоши. Сейчас учащийся разбирается в гаджетах быстрее взрослых. Как меняется наша жизнь при таком стремительном развитии технических средств для передачи информации? Жить стало легче, комфортней? Или появились новые проблемы?Какую роль играют СМИ в жизни общества и каждого человека? Какую роль в вашей жизни играют социальные сети?

На эти и другие вопросы искали и нашли ответы участники круглого стола.

Н.Миронович