Олимпиадное движение

30.10.2020

Если Вы решили участвовать в олимпиаде, значит, у Вас есть какая-то цель! И, скорее всего, Вам хочется попробовать свои силы, стать призером или победителем!  Значит, самое главное у Вас уже есть – есть мотивация - желание и знание, зачем Вы хотите это сделать.

Вам понадобится убежденность – тот положительный опыт достижений, накопленный Вами раньше.

У Вас есть ожидания – предвкушение изменений в Вашей жизни, того, что Вы почувствуете, когда достигнете планируемого результата.

Вам также необходимы действия, позволяющие развивать: память, внимание, мышление, речь, креативность, стрессоустойчивость.

И, наконец, настойчивость – умение и привычка доводить до конца принятые решения, достигать поставленной цели, преодолевая всякие препятствия и затруднения на пути к ней.

В целях выявления и поддержки наиболее способных, одаренных учащихся в колледже с 17 октября по 30 октября проходит первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам "Белорусский язык и литература", "Русский язык и литература", "Иностранный язык", "Математика", "Астрономия", "Физика", "Информатика", "Биология", "Химия", "География", "История", "Обществоведение", "Физическая культура и здоровье".