Родительское собрание

13.10.2020
Родительское собрание на тему «Законодательство Республики Беларусь. Ответственность родителей за участие несовершеннолетних детей в несанкционированных массовых мероприятиях» прошло в колледже 13 октября.
 
Перед родителями выступили сотрудники правоохранительных органов. ИО начальника ИДН Оршанского РОВД Хранков Владимир Петрович познакомил родителей с официальной статистикой по правонарушениям и преступлениям среди несовершеннолетних в Оршанском регионе. Привел цифры статистики по нашему учебному заведению. Ознакомил с ответственностью родителей и подростков за участие в несанкционированных мероприятиях, фан.движениях и тд. Акцент был поставлен на огромную роль родителей в воспитании и формировании мировоззрения подростков, их самоопределении и выработке правильной модели поведения. 
Постоянный гость наших собраний помощник прокурора Оршанского района Дегалевич Л.С. рассказала более широко о преступлениях, совершаемых подростками, назвала самые «популярные» среди них, разъяснила родителям разницу между уголовным и административным преступлением. Рассказала о преступлениях, связанных с компьютерными технологиями, их видами, об опасности вовлечения в целые сети данных преступлений. Так же подробно рассказала об участи и проведении несанкционированных мероприятий, мерах ответственности, профилактике данных акций.
Собрание носило характер открытого диалога с сотрудниками правоохранительных органов и родителями. На все вопросы родители нашли ответы. А в конце встречи сотрудники СППС колледжа провели мини-конференцию, построенную на вопросах родителей. Спасибо сотрудникам РОВД, родителям, педагогам за участие!
Н.Горбатенкова