Работаем on-line

02.06.2020

02.06.2020 состоялось областное инструктивно-методическое совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, специалистов СППС учреждений ПТО, ССО в режиме on-line.

Тема совещания: "Организация воспитательной и идеологической работы в учреждениях ПТО, ССО на завершающем образовательном этапе и задачах на новый учебный год".

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации воспитательной и идеологической работы в летний период, реализации программ индивидуальной профилактической работы с учащимися, организации работы учреждений ПТО и ССО по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации работы по временной трудовой занятости учащихся и многие другие.

Об организации работы по соблюдению законодательства при сопровождении несовершеннолетних, признанных находящимися в СОП, осуществлении комплексной реабилитации участникам совещания рассказала директор ГУО "Витебский ОСПЦ" Вавилонская А.В.

По итогам совещания определены приоритетные направления социальной, воспитательной и идеологической работы на новый учебный год.

Н. Миронович