Брось сигарету - стань успешным!

01.06.2020

29.05.2020 в учебном заведении прошла акция, посвященная Всемирному Дню без табака, который отмечается во всем мире 31 мая, именно этот день в далеком 1988 году был объявлен ВОЗ как день борьбы с табакокурением. Это пагубная привычка ежеминутно обрывает чью-то жизнь, коренным образом влияет на жизнь и здоровье людей, на экологию нашей планеты. Потенциальный курильщик теряет 18 лет жизни - этот факт доказан учеными.

В наше время курить не модно и неактуально. Здоровый внешне и внутренне человек - успешен и уверен в себе. Он полноценный член современного общества, который влияет на его развитие во всех социальных сферах.

Учащиеся колледжа прекрасно понимают вред табакокурения и с каждым днем растет количество подростков отказавшихся от этой привычки. Члены нашей социальной группы «Передай добро добро по кругу» совместно с Оршанской районной организацией Белорусского общества Красного Креста еще раз напомнили о вреде этой пагубной привычки учащимся колледжа, продемонстрировали фильм и провели практические тренинги в группах, цель которых предупредить распространение табакокурения среди современной молодежи. Познавательная печатная продукция в подарок каждому участнику акции, ну, и, конечно же, сладкие бонусы. Ведь конфета намного приятнее выкуренной сигареты! 

Акция закончилась, но осталась твердая уверенность, что молодое поколение выбирает жизнь без табачного дыма. Сигаретам наше уверенное - нет! Здоровому образу жизни, успеху и долгой счастливой жизни - да!

Н.Горбатенкова

Фото Н.Миронович