Неделя моды, стиля, красоты!

20.03.2020

С 16 по 20 марта в колледже прошла неделя швейных профессий. Целую неделю учебное заведение было оазисом стиля,

модных тенденций и красоты. Всем известно. как важно быть безупречно, стильно и модно одетым, как важно уметь подчеркивать свою индивидуальность, уметь выделяться из общей массы, не теряя при этом чувство меры и вкуса. 

Учащимся колледжа повезло, ведь именно это и предполагает их будущая профессия. Швея – мастер, художник, дизайнер и просто творческая личность.

Открывал неделю круглый стол «Модные тенденции 2020 года», в котором приняли участие маcтера. преподаватели и учащиеся. Новые тенденции, модная цветовая гамма, элементы декора и популярные стили в одежде - всё это обсуждалось и представлялось в презентациях - проектах «Мода-2020».

Второй день продолжил конкурс стенгазет «В мире высокой моды», ведь умение нарисовать эскиз - это настоящий талант и лучшие учащиеся его продемонстрировали.

Увлекательный конкурс-викторина  «Швейный мир» нашел своих почитателей и призеров. Но самым ярким стал конкурс профессионального мастерства среди учащихся 11 и 20 групп, которые состязались в профессиональных умениях и навыках, представили на суд зрителей свои изделия.

Неделя швейных профессий завершилась, но осталось ощущение стильного и креативного подхода в освоении будущей профессии, и твердая уверенность, что красота спасет мир, особенно если она выполнена руками наших учащихся.

Н.Горбатенкова

Фото Л.Шикарева