Стоп! Наркотики!

27.02.2020
"Наркотики - это зло!" - данную фразу миллионы раз слышали все люди в своей жизни. О том, что, к сожалению, это зло активно живет в современном обществе, знают все: от мала до велика.
Оршанский регион не является исключением среди всех городов Беларуси. Официальная статистика по числу наркозависимых по городу Орша и Оршанскому району неутешительна.
Психика подростка неустойчива и ранима, влияние извне легко корректирует поведение учащихся и их образ жизни. Поэтому профилактика употребления наркотических и психотропных веществ - это ежедневная работа педагогов, родителей, сотрудников внутренних органов, медиков.
27.02.2020 состоялась встреча учащихся колледжа с сотрудником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ст.лейтенантом Емельяненко Романом Дмитриевичем.
Роман Дмитриевич ознакомил учащихся с ответственностью как уголовной, так и административной, с новыми изменениями в законодательстве РБ. Рассказал о статистике по городу и району. Предупредил ребят об опасности сети интернет в цепочке распространения и употребления наркотиков. Привел примеры из своей личной профессиональной практики. Беду, трагедию, горе - имя которым наркотики - легче предотвратить, чем бороться с зависимостью и отбывать срок за употребление и распространение наркотических средств.
Скажем наше общее «нет» наркотикам! Молодежь Беларуси за мир без наркотиков!
Н.Горбатенкова