Лучший из лучших

25.02.2020

25 февраля в колледже прошёл конкурс профессионального мастерства.

За звание лучшего боролись учащиеся квалификации «Кабельщик-спайщик». Лучшие из лучших имели возможность показать свои знания и уровень мастерства.

Программа конкурса включала в себя теоретическую и практическую части. Теоретическая часть проходила в форме теста. В ходе практической части участники продемонстрировали навыки монтажа абонентской оптической сети. При оценке результатов учитывались скорость и качество выполнения задания, а также соблюдение правил технической безопасности выполнения работ.

И вот лучшие из лучших! Первое место с наибольшим количеством баллов набрал Глушневич Алексей, второе место занял Смунёв Даниил, третье – Лебедев Сергей.

Победители получили почётные грамоты за высокое качество выполнения практического задания, отличную теоретическую подготовку и  волю к победе.

Как отметил директор колледжа, «С одной стороны, конкурс профмастерства - это приятное и торжественное событие. Но с другой стороны - это инструмент нашей работы, который подтолкнёт учащихся колледжа не просто хорошо учиться, но и эффективно трудиться, а также повысит престижность рабочих профессий. И я очень рад, что конкурс, который мы проводим, становится традиционным".

Н.Миронович

Фото О.Шакунова